Contatti

ForAgri

Fondo paritetico interprofessionale nazionale per la formazione continua in Agricoltura

Al fine di facilitare i rapporti con il Fondo si indicano di seguito i referenti da contattare per le diverse aree di interesse:

CENTRALINO
06 8881 7690
info@foragri.com
foragri@pec.foragri.com

Vincenzo Conso
Presidente del Foragri
presidente@foragri.com
tel 06 8881 7690

Michele Distefano
Direttore
m.distefano@foragri.com
tel 06 8881 7690

Daniela Agnoni
d.agnoni@foragri.com
tel 06 85610 201

• Amministrazione
• Rapporto con i Fornitori
• Supporto per Collegio dei Sindaci e Organismo di Vigilanza

Lorenzo Iorio
l.iorio@foragri.com
tel 06 85610 204

• Referente Conto Formazione Aziendale
• Verifiche Adesioni e Ammissibilità dei Piani
• Accreditamento Enti Formazione

Salvatore Marino
s.marino@foragri.com
tel 06 85610 203

• Referente Avvisi Vari
• Fondo Nuove Competenze
• Rapporti con Fornitore Piattaforma Unica

Martina Mazzola
m.mazzola@foragri.com
tel. 06 85610 207

• Segreteria Organizzativa
• Gestione del Protocollo
• Svincolo Polizze Fideiussorie

Flavia Morganti
flavia.morganti@foragri.com
tel 06 85610 205

• Referente avvisi vari
• Processi IVC
• Ispezioni

Patrizia Peruzzo
p.peruzzo@foragri.com
tel 06 85610 202

• Referente Avvisi Vari
• Referente Voucher formativi
• Istruttoria corsi per il Catalogo Foragri

I nostri Orari

Per parlare telefonicamente con i singoli referenti, si osservano i seguenti orari:
• Dal lunedì al giovedì dalle ore 11.00 alle ore 13.00 e dalle ore 15.00 alle ore 16.30
• Il venerdì dalle ore 11.00 alle ore 13.00

Pec

Per le comunicazioni istituzionali
foragri@pec.foragri.com

Per tutte le comunicazioni relative agli avvisi in corso
gestionepiani@pec.foragri.com

Per le comunicazioni relative ai Voucher
voucher@pec.foragri.com

Per invio fatture dei fornitori e Enti
foragri.fatture@pec.it

Per invio fatture dei fornitori e Enti
foragri.fatture@pec.it

Per Accreditamento enti formativi
accreditamento@pec.foragri.com

Inviaci un messaggio

    Il tuo nome

    La tua email

    Oggetto

    Il tuo messaggio (facoltativo)

    Dove siamo

    MENU